Warmhalte-Platte China, 19.Jh. Blau-Weiss Porzellan.
Warmhalte-Platte
China, 19.Jh. Blau-Weiss Porzellan. Achtseitiger Teller mit breitem Rand. Unterglasurblauer Landschaftsdekor im Spiegel, Ornamentbordüre in der Fahne. Linke Seite mit Öffnung, zum einfüllen des heissen Wassers. D 23 cm.
- 25%
Estimate CHF 150 - CHF 180
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping