Große Henkelschale - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-49372328=1
Große Henkelschale
Große Henkelschale
German

Große Henkelschale Bremen, Wilkens & Söhne, dat. 1925 Silber. Ovaler Stand. Die Wandung in vertikale Züge gegliedert. Der obere Teil der Wandung mit getriebenen Rocaillen. Zwei seitliche, kantige Handhaben. Glaseinsatz. Unterseite in Gravur ''8. Mai 1925''. Gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''830'' und Firmenzeichen. L. 47 cm, 1209 g (ohne Glas)German/English

A large silver bowl. Bremen, Wilkens & Söhne, dated 1925. Bottom with engraving and dated "1925". Stamped with crescent, crown, "830"-standard and company mark. With glass inlay. 47 cm long, 1209 gr (without glass).
  • 31%

Große Henkelschale

Estimate €550 - €650
Starting Price €550

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers