Mancini, Celso
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
De somniis, ac synesi per somnia. De risu, ac ridiculis. De synaugia platonica
Ferrara, Vittorio Baldini, 1591. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, al verso "Signum Authoris": grande insegna araldica con motto in greco, capilettera istoriati, fioriture, esemplare dai margini molto ampi, legatura coeva in mezza pergamena. Proveniente dalla biblioteca Boncompagni, con relativo stemma al frontespizio. 1 1591
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping