Lucianus
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Luciani Opuscula Erasmo Roterodamo interprete. Toxaris, siue de amicitia. Alexander, qui et pseudomantis
Firenze, Filippo Giunta, 1519. In 8°. Aloni e marginali bruniture, alcune carte con forellino centrale, il nome di Erasmo espunto lungo tutto il testo, legatura in mezza pergamena e cartonato del sec.XVII. 1 1519
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping