Bernardi, Giovanni Antonio - Dec 14, 2016 | Aste Bolaffi In Milano

Bernardi, Giovanni Antonio

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-49586923=0
Bernardi, Giovanni Antonio
Bernardi, Giovanni Antonio
Bernardi, Giovanni Antonio. Carmina. Bologna, Ferdiando Pisarri, 1815. In 8° (172 x 115 mm); [38], 394, [2] pagine. Fregio xilografico al frontespizio. Legatura coeva in pergamena con titolo manoscritto al dorso, tagli a spruzzo. Ex libris di Pietro Buoninsegni di Siena. Esemplare con bella provenienza. Nel lotto altri 9 volumi dedicati ai carmi, con tra l’altro Opera et dies ac scutum Herculis carmina di Bernardo Zamagna del 1780, e Lyricorum libri IV di Maciej Kazimierz Sarbiewsk nell’edizione di Plantin del 1634. (10 volumi) 150
  • 30% up to €50,000.00
  • 27% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Bernardi, Giovanni Antonio

Estimate €188 - €225
Starting Price €150

Item located in Milano, Milano, it

Aste Bolaffi

Aste Bolaffi

Torino, Italy1,465 Followers