Spatz (Küken) / Sparrow, Augarten, Wien, 1. Hälfte 20.
Spatz (Küken) / Sparrow, Augarten, Wien, 1. Hälfte 20. Jh.
Material: Porzellan, bemalt und glasiert,
Marke: unterglasurblaue Manufakturmarke,
Modell-Nr.: 1612, eingepresst,
Maße: H. 5,5 cm, L. 9 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted and glazed,
Mark: underglaze blue mark,
Model-no.: 1612, impressed,
Dimensions: H. 5.5 cm/2.17", L. 9 cm/3.54",
Condition: good, no chips or restorations
Maße: H. 5,5 cm, L. 9 cm,
+
Mark: underglaze blue mark,
Model-no.: 1612, impressed,
- 25%
Estimate €60 - €120
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping