Ranftbecher Mit Ansicht ''k.k. Lustschloß Schönbrunn - Mar 18, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Ranftbecher mit Ansicht ''K.K. Lustschloß Schönbrunn

item-51333925=1
Ranftbecher mit Ansicht ''K.K. Lustschloß Schönbrunn bei Wien'' Bezeichnet ''Souvenier 1823'' Bodenschliffstern und geschlägelter Ranft silbergelb gebeizt. Auf der geweiteten Wandung von in Gold fein gemalten, symmetrischen Blattzweigen gerahmte, in leuchtenden Transparentemailfarben gemalte Ansicht des Schlosses Schönbrunn mit drei Kutschen und reicher Figurenstaffage. An vergoldetem Lippenrand vergleichbare Bordüre. Rückseitig ornamentale Kartusche mit Blumenschrift ''Souvenier 1823''. H. 14,5 cm
  • 33%

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers