Bucher, Carl (zürich 1935–2015 Zürich) "versteinerte". - Mar 24, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Bucher, Carl (Zürich 1935–2015 Zürich) "Versteinerte".

item-51437962=1
item-51437962=2
item-51437962=3
item-51437962=4
item-51437962=5
item-51437962=6
item-51437962=7
item-51437962=8
Bucher, Carl
(Zürich 1935–2015 Zürich)
"Versteinerte". 1988. Polystone (Textil, Polyester, Quarzsand) auf gebranntem Ziegelstein. Auf dem Boden monogrammiert und datiert: "7.9.88". 30x41x31 cm. -Bezeichnungen auf dem Boden blättern ab. Leicht schmutzig. Minimste Absplitterungen.
  • 25%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,200
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers