Nach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und Farbe
Nach Jiao Bingzhen (1689–1726)
China. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in den Berghängen verfolgt. Unten links bezeichnet als Jiao Bingzhen. Zwei rote Siegel. Risse. Hinterlegt. 79,5x36. Hinter Glas gerahmt. 99x52 cm.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 800
8 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping