Kleine Henkelvase China, Qing-dynastie. Bronze, - Mar 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,

item-51438277=1
item-51438277=2
item-51438277=3
item-51438277=4
item-51438277=5
item-51438277=6
item-51438277=7
item-51438277=8
Kleine Henkelvase
China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich mit Löwenkopfhenkeln. Reliefierter Lotosblumenrankendekor am Hals. Berieben, Lötstellen. H 13,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,200
Starting Price CHF 1,000
13 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers