EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE
EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, Qing-Dynastie Bronze. H. 6.9 cm, 439g. Der Weihrauchbrenner steht auf drei kurzen Beinen und ist mit zwei aufrechten Schlaufengriffen gegossen. Die Aussenseite ist mit vereinzelten unregelmaessigen Goldflecken verziert. Am Boden befindet sich eine Marke ''Daming Xuande Nianzhi''. Mit Gebrauchs- und Altersspuren. Provenienz: Aus einer norddeutschen Privatsammlung, erworben vom Auktionshaus Lempertz in den 70er Jahren.
- 33%
Estimate €200 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping