Ein Goldgefleckter Weihrauchbrenner Aus Bronze - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE

item-134514578=1
item-134514578=2
EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, Qing-Dynastie Bronze. H. 6.9 cm, 439g. Der Weihrauchbrenner steht auf drei kurzen Beinen und ist mit zwei aufrechten Schlaufengriffen gegossen. Die Aussenseite ist mit vereinzelten unregelmaessigen Goldflecken verziert. Am Boden befindet sich eine Marke ''Daming Xuande Nianzhi''. Mit Gebrauchs- und Altersspuren. Provenienz: Aus einer norddeutschen Privatsammlung, erworben vom Auktionshaus Lempertz in den 70er Jahren.
  • 33%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers