Biennale Romana. Seconda Biennale Romana. Mostra
Biennale Romana. Seconda Biennale Romana. Mostra Internazionale di Belle Arti.Roma, Pinci, s.d. [1923]. In 8°. Timbro di ex libris dell'Avv. Carlo Giudicepietra su varie carte ed al piatto anteriore, 144 tavole in bianco e nero, lievi bruniture marginali, brossura editoriale illustrata con tracce d'uso.
- 22.5% up to €150,000.00
- 12% above €150,000.00
Estimate €120 - €150
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping