Lotto composto da: - Collezione completa delle Commedie
Lotto composto da:
- Collezione completa delle Commedie del Signor Carlo Goldoni. Lucca: dalla Tipografia di Frncesco Bertini, 1809-1812. Ventisei volumi rilegati in piena pelle coeva (lievi difetti).
- Delle opere del signore Carolo Goldoni avvocato veneto. Lucca: presso Francesco Bonsignori, 1788-1792. Quindici volumi rilegati in mezza pelle e piatti cartonati (difetti).
Lotto in cartone.
Lotto in cartone.
- 35%
Estimate €200 - €300
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping