Lotto Composto Da: - Collezione Completa Delle Commedie - Jun 06, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Lotto composto da: - Collezione completa delle Commedie

item-53460209=1
Lotto composto da:
- Collezione completa delle Commedie del Signor Carlo Goldoni. Lucca: dalla Tipografia di Frncesco Bertini, 1809-1812. Ventisei volumi rilegati in piena pelle coeva (lievi difetti).
- Delle opere del signore Carolo Goldoni avvocato veneto. Lucca: presso Francesco Bonsignori, 1788-1792. Quindici volumi rilegati in mezza pelle e piatti cartonati (difetti).
Lotto in cartone.
  • 35%

Estimate €200 - €300
Starting Price €150

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,192 Followers