Nuovo Testamento Curato Da D.j. Dietenberger. Colonia - Jun 06, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Nuovo Testamento curato da D.J. Dietenberger. Colonia

item-53460516=1
Nuovo Testamento curato da D.J. Dietenberger. Colonia 1564. Bellissima incisione al frontespizio, fregi e lettere xilografate in maniera artistica. Legatura posteriore in mezza pelle con tracce di fermagli ai piatti, taglio in rosso (dorso e piatti compromessi; rifilato in modo invasivo).
  • 35%

Estimate €200 - €300
Starting Price €100

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers