Nuovo Testamento curato da D.J. Dietenberger. Colonia
Nuovo Testamento curato da D.J. Dietenberger. Colonia 1564. Bellissima incisione al frontespizio, fregi e lettere xilografate in maniera artistica. Legatura posteriore in mezza pelle con tracce di fermagli ai piatti, taglio in rosso (dorso e piatti compromessi; rifilato in modo invasivo).
- 35%
Estimate €200 - €300
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping