Sannazzaro, Iacopo - Jun 15, 2017 | Minerva Auctions In Italy

item-53505543=0
Sannazzaro, Iacopo
Sannazzaro, Iacopo
Arcadia Venezia, Altobello Salicato, 1585. In 12°. Due parti in un vol. Marca xilografica ai frontespizi, capilettera incisi in legno, piccolo foro di tarlo al margine bianco, legatura del secolo XVII in pergamena rigida, dorso a 5 nervi, autore e titolo manoscritti al dorso, tagli blu a spruzzo. Nel lotto una Rethorica di Cicerone del 1562 in 12° e Teofilo Folengo, Opus Merlin Cocai del 1613 in 12°. 1585 1
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Sannazzaro, Iacopo

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers