Henkelkrug Griechisch, Phrygische Kultur, Ca. 7.jh. V. - Jun 19, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Henkelkrug Griechisch, phrygische Kultur, ca. 7.Jh. v.

BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL: BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL Vietnam, Ðông Son III Periode -Han Zeit, ca.1. Jh. v. Chr. Bronze. H 26 cm. Die Kanne auf hohem Standfuß, bestehend aus mehreren Bronzeplatten, die zusammengefügf
2015BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKELSee Sold Price
An Etruscan Votive Head: Votiv-Kopf Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 24,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. ca. 4. Jh. v. Chr. CHF 5 000 / 7 000 EUR 4
2021An Etruscan Votive HeadSee Sold Price
Omphalos-Schale: Griechisch, 5.Jh. v. Chr. Bronze. Flache Opferschale mit mittigem Omphalos und fein ziselierter Dekoration. D 17 cm.
2022Omphalos-SchaleSee Sold Price
A Greek Head of a Youth: KOPF EINES JÜNGLINGS Griechisch, 4. Jh. v. Chr. Mit Sockel / with base Keramik. H 9,5 cm. Provenienz: Bildhauerin Helen Schou, geborene Rée (1905-2006). Rückseitig Inventar-Aufkleber «BILAG No. 27
2019A Greek Head of a YouthSee Sold Price
An Alabastron: ALABASTRON Griechisch, 5. Jh. v. Chr. Alabaster. H 8,3 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019An AlabastronSee Sold Price
A Greek Statuette of a Bovine: STATUETTE EINES RINDES Griechisch, 4. Jh. v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 9,5 cm. L 12 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). Publiziert: Jean-David Cahn, Katalog 11 (Bas
2019A Greek Statuette of a BovineSee Sold Price
A Greek Head of a Woman: KÖPFCHEN EINER FRAU Griechisch, 3. Jh. v. Chr. Terrakotta. H 5,6 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
2019A Greek Head of a WomanSee Sold Price
An Egyptian Necklace: Polychromes Collier Ägypten, Spätzeit und Römisch Ohne Sockel / without base Glas, Karneol, Fayence. L 58 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. ca. 5. Jh. v. C.-2. Jh.
2023An Egyptian NecklaceSee Sold Price
A Greek Terracotta Miniature Ram: WIDDER-DARSTELLUNG Griechisch, 5. Jh. v. Chr. Terrakotta. H 2,7 cm. Provenienz: - Weber, Jegenstorf (1958-2005). - Oehl, München (1968). - Rosenbaum, Ascona (1970). - Galerie Arete Zürich, Antiquit�
2019A Greek Terracotta Miniature RamSee Sold Price
A Greek Relief, Ram: RELIEF, WIDDER Griechisch, 5. Jh. v. Chr. B 7 cm. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019A Greek Relief, RamSee Sold Price

item-53627390=1
Henkelkrug
Griechisch, phrygische Kultur, ca. 7.Jh. v. Chr. Orangebrauner Ton mit schwarzer Bemalung. Bauchige Form auf kurzem Standring mit Kleeblattausguss. Schulter mit schwarzen Strahlen verziert. Henkel vom Rand zur Schulter reichend. H 16 cm. - Bestossen. Fundverkrustung.
  • 25%

Estimate CHF 160 - CHF 200
Starting Price CHF 80

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers