Kleine Kaffeekanne, Pressburg Um 1781. Silber.
Kleine Kaffeekanne, Pressburg
Um 1781. Silber. Meistermarke wohl Casparus Kundtner. Birnform auf 3 Astbeinchen, Schnabelausguss und gewölbter Deckel. Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Beschau-, Meistermarke CK, 13 Lot-Marke. H 18,5 cm, ca. 360 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 180 - CHF 240
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping