Henkelkanne 19.Jh. Historismus. Silber mit Resten einer
Henkelkanne
19.Jh. Historismus. Silber mit Resten einer Vergoldung. Marke nicht identifizierbar. Rundform auf flachem Standfuss mit Tierkopfausguss und gewölbtem, reliefiertem Deckel. Rocaillenhenkel mit Masken- und Chimären-Dekor. Wandung ornamental graviert. H 13 cm, 760 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping