Satz von sechs Milchglasbecher
Satz von sechs Milchglasbecher Böhmen, letztes Viertel 18. Jh. In bunten Farben gemalte, figürliche Darstellungen in weiten Architekturlandschaften: Edelmann, Schäfer, Wanderer, Tuchhändlerin und Bäuerin mit Schultersack (Zweisack). Vergoldete Lippenränder teils best. H. 6,5 cm
- 33%
Estimate €300 - €450
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping