Satz von sechs Barockstuehlen : Sueddeutschland, M. 18. Jh.
Set of six baroque chairs : Southern Germany, mid 18th c. Trapezoidal upholstered seat and high, cartouche-shaped backrest on curved volute legs and profiled frame. Oak, white and light green coloured. 105 x 44 x 52 x 50 cm. - Later painting. // Satz von sechs Barockstuehlen Sueddeutschland, M. 18. Jh. Auf geschwungenen Volutenbeinen und dreipassig abhaengender, profilierter Zarge trapezfoermiger Polstersitz und hochgeschwungene, kartuschenfoermige und ebenfalls gepolsterte Lehne. Eiche, weiss und hellgruen gefasst. 105 x 44 x 52 x 50 cm. - Die Fassung wohl spaeter, Bezuege teilweise schadhaft.
- 30%
Estimate €1,600 - €3,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Bamberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping