Deckenlampe, Um 1900, 1-flg., Elektr., Bronze, Gold Und - Aug 26, 2017 | Historia Auctionata In Berlin

Deckenlampe, um 1900, 1-flg., elektr., Bronze, gold und

Große Belle Epoque Deckenlampe: 5-flg.; Bronze und teilw. satiniertes, beigefarbens Glas. Schlanker Balusterschaft, flankiert von weit ausladenden, geschwungenen Leuchterarmen als Träger für Leuchtmittel mit balusterfö
2020Große Belle Epoque DeckenlampeSee Sold Price
Harpokrates-Figur: Ägypten, Ptolemäerzeit (um 300–30 v. Chr.). Bronze mit eingelegten Augen aus Gold. Schreitender, nackter Harpokrates auf rechteckigem Sockel mit sog. Doppelkrone (weiss und rot). Eine so
2022Harpokrates-FigurSee Sold Price
Napoleon III-Deckenlüster: 5-flg.; Bronze, Messing und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. In der Mitte schmaler Reif als Träger für blattreliefier
2022Napoleon III-DeckenlüsterSee Sold Price
Deckenampel: 1-flg.; Bronze, patiniert und farbloses Glas. Kugelförmiger Korpus aus profilierten Streben. In der Mitte durchbrochen gearbeiteter Fries aus Kreiselementen. Elektrifiziert. H. 70 cm. D. 40
2022DeckenampelSee Sold Price
2022DeckenampelSee Sold Price
Große Deckenampel: 4-flg.; Bronze, patiniert und farbloses Glas. Zylinderförmiger Korpus aus profilierten Streben und Stegen, umgeben von schmalen Festons aus Perlschnüren. Oberer Abschluss aus sta
2022Große DeckenampelSee Sold Price
Jugendstil-Handspiegel, um 1900: Jugendstil-Handspiegel, um 1900. Bronze, vergoldet und facettiertes Spiegelglas. Figürlich und floral verziehrter Rahmen, 31 x 12 cm
2020Jugendstil-Handspiegel, um 1900See Sold Price
EMPIRE-KAMINUHR: EMPIRE-KAMINUHR Frankreich o. OEsterreich, um 1810/ 1820 Bronze, vergoldet und dunkel gebeizt. H. 36,5 cm. UEber vier Spitzfuessen rechteckiger Sockel mit umlaufendem, vegetabilem Fries. Von zwei Kary
2022EMPIRE-KAMINUHRSee Sold Price
PRUNKVOLLE PORTALUHR: PRUNKVOLLE PORTALUHR Frankreich, Paris, um 1810/ 1820 Bronze, patiniert und vergoldet. H. 41,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Ã Paris'. UEber vier Kugelfuessen rechteckiger Stand mit applizier
2022PRUNKVOLLE PORTALUHRSee Sold Price
Vase mit Mohn: Vase mit Mohn Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, um 1900 Farbloses Glas. Gold- und bunter Opakemaildekor: Blüte, Knospe und Blattwerk des Mohn. Eisglasartig geätzter Grund. Am Mündungsrand ve
2017Vase mit MohnSee Sold Price
Vase: Japan, Meiji-Zeit. Bronze, eingelegt mit Gold, Silber, Kupfer und Shakudo. Darstellung eines Falken, der ein Kaninchen jagt. Hals verziert mit geometrischen Motiven mit Nunome-zogan in Gold. H 36 cm.
2021VaseSee Sold Price

item-55388722=1
Deckenlampe, um 1900, 1-flg., elektr., Bronze, gold und kufer-braun gefasst, historistischer Dekor, Schirm, lichtes Opalglas mit Goldrankendekor, H. 31, 5 cm

Notes: Sammlerobjekte
  • 30%

Estimate €90 - €120
Starting Price €60

Item located in Mühlenbeck, Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,958 Followers