Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,
Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), kantige Wandung, klares Glas mit Goldrand und ornamentaler Goldstaffage, im Standboden Ätzstempel, 3 x mit Randbest., D. 11, 5 cm
Notes: Glas, Kristall
Notes: Glas, Kristall
- 30%
Estimate €300 - €400
Item located in Mühlenbeck, deSee Policy for Shipping