Perlmutt-Ziermalerei China, 1.Hälfte 20.Jh. Schale
Perlmutt-Ziermalerei
China, 1.Hälfte 20.Jh. Schale einer Perlauster. Innenseite verziert mit figürlicher Szene in Wasserlandschaft in Goldlack, Details in Schwarz und Rot. Am Rand bestossen. B 24,5. Holzsockel in Form von Lotosblätter und -blumen. GH 32 cm.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping