Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.369400i Schweiz, 2.Hälfte
Jaeger-Lecoultre Sale History
View Price Results for Jaeger-LecoultreRecommended Items
Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.369400i
Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Modell "Plexi Gravé". Vergoldetes Messinggehäuse. Auf dunklem Grund vergoldete Gräser und Bienen. Weisses Zifferblatt mit arabischer Viertelstundenanzeige und Indizes, Signatur "Jaeger LeCoultre". Aneroid-Dose. Wandhalterung, Original Box und Gebrauchsanweisung beigegeben.Torsionspendel mit Elinvar-Draht. Sperrhebel. Justierschrauben. Temperaturschwankung von einem Grad reicht für eine Gangdauer von 48 Stunden. Zu revidieren. Schraube an Türöffnung fehlt. Gehfähig. 23,5x18 cm.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,100
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping