ZUNFTSTOCK EINES FASSMACHERS Deutsch, um 1800
ZUNFTSTOCK EINES FASSMACHERS Deutsch, um 1800 Stockknauf und Schuss aus Holz, teils geschnitzt und farbig gefasst, geschmiedete Eisenzwinge. L. 92 cm. Min. Fehlstellen am Knauf. Der Knauf ist vollplatisch in Form eines Vogelkopfes gearbeitet, der im Maul ein Fass mit Emblemen der Fassmacher hält.
- 30%
Estimate €120 - €240
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping