STEHENDER ALTARENGEL
STEHENDER ALTARENGEL Wohl deutsch, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 62 cm. UEber einem flachen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Altarengels in leicht gedrehter andaechtiger Haltung, in ein drapiertes Gewand gekleidet. Part. stark besch., rest., wurmstichig. STEHENDER ALTARENGEL Wohl deutsch, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 62 cm. UEber einem flachen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Altarengels in leicht gedrehter andaechtiger Haltung, in ein drapiertes Gewand gekleidet. Part. stark besch., rest., wurmstichig.
- 33%
STEHENDER ALTARENGEL
Estimate €600 - €1,200
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping