Figur Eines Sich Bäumendes Pferdes Hannover, Carl - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FIGUR EINES SICH BÄUMENDES PFERDES Hannover, Carl

item-55724990=1
FIGUR EINES SICH BÄUMENDES PFERDES Hannover, Carl Büsch, Anfang 20. Jh. Silber, gegossen und graviert. H. 23,5 cm (mit Sockel), 1340 g. Am Sockel punziert mit 'BÜSCH', Halbmond, Krone und Feingehalt '800'. Über einem viereckigen Sockel vollplastische Figur des Pferdes in naturgetreuer Ausarbeitung. Holzstand.
  • 30%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers