Monumentales Wandrelief Wohl Flandern, Um 1700. Eiche, - Sep 23, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MONUMENTALES WANDRELIEF Wohl Flandern, um 1700. Eiche,

item-55762848=1
MONUMENTALES WANDRELIEF Wohl Flandern, um 1700. Eiche, reliefplastisch geschnitzt, teils vergoldet. 108 cm x 102 cm. Reliefplastische Darstellung des Lamms Gottes in der Mitte vor einer stilisierten Wolkenkulisse, auf einem Kreuz liegend und von drei Putten umgeben. Part. besch., mit Spannungsrissen.
  • 30%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers