SCULTURA IN LEGNO DI NOCE PARZIAMENTE LACCATO, XVIII
View More Items in FurnitureRelated Furniture
More Items in Furniture
raffigurante probabilmente San Domenico, su base squadrata con bordo modanato, occhi in vetro- usure, mancanza quasi totale della lacca nella veste, rotture e mancanze di alcune dita delle mani, tracce di tarlo e stuccature, fenditure
Alt. cm 87, larg. cm 50, prof. cm 35
A PARTIALLY LACQUERED WALNUT SCULPTURE, 18TH CENTURY- WEAR, SEVERE LOSSES, DAMAGES AND LOSSES, SOME FINGERS BROKERS AND MISSING, TRACES OF WOODWORM
- 29%
Estimate €500 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping