Scultura In Legno Di Noce Parziamente Laccato, Xviii - Sep 18, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

SCULTURA IN LEGNO DI NOCE PARZIAMENTE LACCATO, XVIII

Related Furniture

More Items in Furniture

View More
item-55809869=1
raffigurante probabilmente San Domenico, su base squadrata con bordo modanato, occhi in vetro- usure, mancanza quasi totale della lacca nella veste, rotture e mancanze di alcune dita delle mani, tracce di tarlo e stuccature, fenditure
Alt. cm 87, larg. cm 50, prof. cm 35
A PARTIALLY LACQUERED WALNUT SCULPTURE, 18TH CENTURY- WEAR, SEVERE LOSSES, DAMAGES AND LOSSES, SOME FINGERS BROKERS AND MISSING, TRACES OF WOODWORM
  • 29%

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,197 Followers