Divano Ad Osso Di Montone In Noce Con Copertura - Sep 26, 2017 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Divano ad osso di montone in noce con copertura

Similar Sale History

Sold
FRANCO BUZZI: Divano. Legno di noce, paglia di Vienna, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 79x199x70 A SETTEE BY F. BUZZI Per arredi con caratteristiche simili vedi Domus n.236. Buone condizioni generali. Piccol
2022FRANCO BUZZISee Sold Price
Sold
Coltello: Lama ad un filo e mezzo sgusciata al centro e cesellata con fogliami e figure di cavallo e leoni al tallone, impugnatura formata da dischi in osso di diverso colore, ghiere in metallo bianco incise. E
2017ColtelloSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Sei sedie della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 78,5x55,5x48
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Quattro sedie mod. Africa della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 69x56x42 Literature: G. Gra
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
OSVALDO BORSANI, Raro mobile bar: OSVALDO BORSANI Produzione ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia 1950 ca. Raro mobile bar in legno di noce con fronte decorato a rigature verticali, corpo a “L” con angolo concavo e due d
2023OSVALDO BORSANI, Raro mobile barSee Sold Price
Sold
SCUOLA TORINESE: Scrivania da centro in legno di noce con fianchi grissinati, piano in vetro molato di forte spessore, sorretta da una piastra in ceramica smaltata di Victor Cerrato, fronte con placca in metallo sbalz
2019SCUOLA TORINESESee Sold Price
Sold
PAOLO BUFFA: Cassettiera. Legno lastronato in legno di noce con intarsi in acero, ottotne, onice. Italia anni 50. cm 84x185x55 per mobili della stessa serie vedi: AA.VV, Eredi di Angelo Marelli, Paolo Buffa design
2019PAOLO BUFFASee Sold Price
Sold
SILVIO COPPOLA: SILVIO COPPOLAOtto sedie in legno di noce con sedute imbottite rivestite in pelle.Prod. Bernini anni '60cm 80x45x45Bibl.: Abitare 72 (gennaio-febbraio 1969), p. 38 Ottagono 15 (ottobre 1969), p. 13 Ca
2022SILVIO COPPOLASee Sold Price

Recommended Items

item-55950239=1
Divano ad osso di montone in noce con copertura
Divano ad osso di montone in noce con copertura
Item Details
Description
Divano ad osso di montone in noce con copertura in damasco coeva, Genova sec.XVIII
Buyer's Premium
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Divano ad osso di montone in noce con copertura

Estimate €800 - €900
See Sold Price
Starting Price €800

Shipping & Pickup Options
Item located in Genoa, it
See Policy for Shipping

Payment

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,310 Followers
TOP