Große Silberschale
Breite: ca. 67 cm.
Gewicht: ca. 3.900 g.
Fahne mit Repunzierungsmarke.
Wohl Österreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, innen vergoldet. Bauchig geschweifter Korpus auf gebuckeltem Fuß ruhend. Getriebener Dekor mit symmetrischen vegetabilen Ornamenten. Kurzenden mit Blatthenkeln und gegossenen musizierenden Putti. Wenige Gebrauchssp.
(1121413) (13)
Gewicht: ca. 3.900 g.
Fahne mit Repunzierungsmarke.
(1121413) (13)
- 34.5%
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping