Große Silberschale - Sep 28, 2017 | Hampel Fine Art Auctions In Germany

Große Silberschale

item-56106287=1
Große Silberschale
Große Silberschale
Breite: ca. 67 cm.
Gewicht: ca. 3.900 g.
Fahne mit Repunzierungsmarke.
Wohl Österreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, innen vergoldet. Bauchig geschweifter Korpus auf gebuckeltem Fuß ruhend. Getriebener Dekor mit symmetrischen vegetabilen Ornamenten. Kurzenden mit Blatthenkeln und gegossenen musizierenden Putti. Wenige Gebrauchssp.
(1121413) (13)
  • 34.5%

Große Silberschale

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €4,000

Item located in Munich, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany114 Followers