Achille Perilli (1927-) Astratto - Oct 24, 2017 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

ACHILLE PERILLI (1927-) Astratto

item-56541480=1
item-56541480=2
ACHILLE PERILLI (1927-)
Astratto 1955
serigrafia cm 47,5x62,5
esemplare 75/100
firmato e datato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
sul retro: etichetta e timbro di Arte Centro, Milano
Edizioni Dell'Art Club

Astratto 1955
silkscreen 18,7x24,6
edition 75/100
signed and dated lower right
numbered lower left
on the reverse: label and stamp of Arte Centro, Milan
Edizioni Dell'Art Club

esposizione: 1969, Arte Astratta Italiana 1955, Studio d'Arte Moderna, Roma
bibliografia: Arte Astratta Italiana 1955, Studio d'Arte Moderna, Roma
(monografia in 1000 copie numerate)
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers