, Tappeto Persiano Isfhan Meta Xx Secolo - Oct 26, 2017 | Cambi Casa D'aste In Italy

, Tappeto persiano Isfhan meta XX secolo

Tibet carpet with dragon design: Tibet carpet with dragon design. Mid 20th century. Perfect state of conservation. 170x86cm approx. Tappeto Tibet disegno a draghi. Meta' XX secolo. Perfetto stato di conservazione. 170x86 cm ca.
2023Tibet carpet with dragon designSee Sold Price
Khotan carpet. East Turkestan: Khotan carpet. East Turkestan. First half of the 20th century. Excellent state of conservation. 270x141cm approx. Tappeto Khotan. Turkestan Orientale. Prima meta' del XX secolo. Ottimo stato di conser
2023Khotan carpet. East TurkestanSee Sold Price
Bergama Area rug. Anatolia: Bergama Area rug. Anatolia. First half of the 20th century. In perfect condition, full pile. 172x132 cm approx. Tappeto Area Bergama. Anatolia. Prima meta' del XX secolo. Perfetto stato di conservazio
2023Bergama Area rug. AnatoliaSee Sold Price
Tazenacht rug. Morocco: Tazenacht rug. Anti Atlas, Morocco. Second half of the 20th century. Perfect state of conservation. 155x120cm approx. Tappeto Tazenacht. Anti Atlante, Marocco. Seconda meta' del XX secolo. Perfetto st
2023Tazenacht rug. MoroccoSee Sold Price
TAPPETO TABRIZ 60 RAJ: TAPPETO TABRIZ 60 RAJ trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia seconda metà XX secolo. cm 300 x 201.
2022TAPPETO TABRIZ 60 RAJSee Sold Price
TAPPETO SARUQ: TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 204 x 133.
2023TAPPETO SARUQSee Sold Price
TAPPETO KERMAN: TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 190 x 200.
2021TAPPETO KERMANSee Sold Price
TAPPETO KERMAN: TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nei bordi, mancanze nel vello). Persia seconda metà XX secolo. cm 407 x 77.
TAPPETO PERPEDIL: TAPPETO PERPEDIL trama, ordito e vello in lana. Armenia prima metà XX secolo. cm 203 x 147.
2021TAPPETO PERPEDILSee Sold Price
TAPPETO YALAMEH: TAPPETO YALAMEH trama, ordito e vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 290 x 78.
2022TAPPETO YALAMEHSee Sold Price
TAPPETO PERSIANO: vello in lana, XX secolo cm 200 x 130
2020TAPPETO PERSIANOSee Sold Price

item-56731863=1
campo chiaro con medaglione, fiori e foglie bordura beige cm 161x108
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €550 - €650
Starting Price €550

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,438 Followers