Paravento In Cuoio, Xix Secolo - Nov 14, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

PARAVENTO IN CUOIO, XIX SECOLO

item-57273695=1
a due scomparti, con cimasa mistilinea a bordo borchiato, decoro a raffigurare scorci di Venezia- usure, rotture, mancanze e lacerazioni nel cuoio, cadute di colore
Alt. cm 140, larg. cm 99
A PAINTED TWO-FOLD LEATHER SCREEN, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES
  • 29%

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,223 Followers