PARAVENTO IN CUOIO, XIX SECOLO
a due scomparti, con cimasa mistilinea a bordo borchiato, decoro a raffigurare scorci di Venezia- usure, rotture, mancanze e lacerazioni nel cuoio, cadute di colore
Alt. cm 140, larg. cm 99
A PAINTED TWO-FOLD LEATHER SCREEN, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES
Alt. cm 140, larg. cm 99
- 29%
Estimate €600 - €800
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping