SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante la Vittoria alata su base a plinto in marmo bianco, firmato sulla base E.Pancera- usure, graffi nella patina, tracce di ossidazione
Alt. cm 121 (alla figura cm 99), larg. cm 28, prof. cm 43
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
- 29%
Estimate €500 - €600
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping