OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in forma architettonica, sormontato e ornato da allegoria della guerra, quadrante dorato e inciso, doppio foro di carica- usure, graffi e tracce di ossidazione nella doratura, macchina non funzionante, rotture e mancanze, chiave e pendolo mancanti, vetro mancante
Alt. cm 49, larg. cm 38, prof. cm 13
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION, MECHANISM TO BE SERVICED, DAMAGES AND LOSSES, KEY AND PENDULUM MISSING, GLASS MISSING
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €200 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping