Orologio D'appoggio In Bronzo Dorato, Xix Secolo - Mar 05, 2019 | Wannenes - Art Auction In Italy

OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

item-69398990=1
in forma architettonica, sormontato e ornato da allegoria della guerra, quadrante dorato e inciso, doppio foro di carica- usure, graffi e tracce di ossidazione nella doratura, macchina non funzionante, rotture e mancanze, chiave e pendolo mancanti, vetro mancante
Alt. cm 49, larg. cm 38, prof. cm 13
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION, MECHANISM TO BE SERVICED, DAMAGES AND LOSSES, KEY AND PENDULUM MISSING, GLASS MISSING
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

Estimate €200 - €500
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers