Matarocchio 2007, Tenuta Guado Al Tasso - Nov 17, 2017 | Aste Bolaffi In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Matarocchio 2007, Tenuta Guado al Tasso

Sold
Tasso, Torquato: Lotto composto da 7 edizioni in 13 volumi della Gerusalemme Liberata in lingua francese ed italiana tra le quali: La Gerusalemme Liberata, Parigi, Delalain, 1776. In 8°. 2 voll. Frontespizio allego
2018Tasso, TorquatoSee Sold Price
Sold
PITTORE DEL XVI SECOLO: Madonna con il Bambino e San Giovannino Olio su tavola, cm 109,3X85,7 Il dipinto si data al sedicesimo secolo e le analisi a raggi X rivelano un disegno preparatorio di notevole sprezzatura che non de
2022PITTORE DEL XVI SECOLOSee Sold Price
Sold
Trissino, Gian Giorgio: La Sophonisba - Canzone del Trissino al santissimo Clemente settimo p.m - Al reveren. mons. Giovan Mattheo Giberti vescovo di Verona, e datario - Oratione del Trissino al Serenissimo Principe di Venet
2016Trissino, Gian GiorgioSee Sold Price
Sold
OCTAVIANUS MONFORT: (attivo in Piemonte, notizie 1646 - 1696) Coppia di alzate con frutti e fiori Tempera su pergamena applicata su tela, cm 33X44 (2) Vedi scheda al lotto precedente. Provenienza: Milano, Galleria Canell
2022OCTAVIANUS MONFORTSee Sold Price
Sold
Aldina - Quintus Smyrnaeus: Kointou Kalabrou Paraleipomenon Omerou "[Venezia, Aldo Manuzio, 1504-1505]. In 8°. Ancora al frontespizio e in fine volume, lettera di dedica, legatura del sec.XIX in marocchino blu a grana lunga, co
2016Aldina - Quintus SmyrnaeusSee Sold Price
Sold
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO: Crocifissione Salita al Calvario Deposizione Cristo deriso Olio su tela ovale, cm 97,6X74 (4) I dipinti qui presentati, sia pur interessati da una vernice molto ossidata e dalla sporcizia, mostrano un
2022PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOSee Sold Price
Sold
Vitruvio, Marco Pollione: De Architectura libri decem, cum commentariis Danielis Barbari ... Venezia, Francesco De Franceschi & Johann Criegher, 1567. In 2°. Marca tipografica al frontespizio e in fine, numerose illustrazio
2018Vitruvio, Marco PollioneSee Sold Price
Sold
Aldina - Orazio Flacco, Quinto: Q. Horatii Flacci Poemata, in quibus multa correcta sunt, et institutiones suis locis positae Venezia, Aldo, 1509. In 8°. Ancora al frontespizio, prima carta rinforzata, legatura in marocchino verde
2016Aldina - Orazio Flacco, QuintoSee Sold Price
Sold
LAVINIA FONTANA (attr. a): (Bologna, 1552 - Roma, 1614) Ritratto di giovane donna Olio su rame, diam. cm 8 Lavinia Fontana, singolare pittrice che andava al pari delli primi uomini di quella professione (Avvisi Urbinati, Lat. 1
2022LAVINIA FONTANA (attr. a)See Sold Price
Sold
[Literature] Acton, Eliza Poems: [Literature] Acton, Eliza Poems Ipswich: Printed and Published by R. Deck; Sold also by Longman and Co., et al., 1826. First edition. 8vo. xx, 140 pp. Original quarter tan cloth over blue paper-covere
2022[Literature] Acton, Eliza PoemsSee Sold Price
Sold
Ercolano: Le pitture antiche d'Ercolano e contorni incise con qualche spiegazione. Tomo primo Napoli, nella Regia Stamperia, 1757. In 2°. Frontespizio in rosso e nero, antiporta calcografica al primo tomo, gra
2016ErcolanoSee Sold Price
Sold
KAREL THOLE - L'Eternauta: Originale di copertina per il n. 48 della rivista edita da Zerboni-Comic Art, 1986. Tempera su cartoncino applicata a cartone editoriale; cm 27,5x17,5. Firmata. Al retro timbri delle esposizioni: N�
2023KAREL THOLE - L'EternautaSee Sold Price

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-57277854=1
Matarocchio 2007, Tenuta Guado al Tasso
Matarocchio 2007, Tenuta Guado al Tasso
Item Details
Description
Bolgheri Original wooden case (1 Mag) TAGS - vino vini wine Italia Italy - Lot with ordinary VAT and differnt buyer's premium. See condition of sale paragraph 7
Buyer's Premium
  • 30% up to €100,000.00
  • 27.5% up to €250,000.00
  • 25% above €250,000.00

Matarocchio 2007, Tenuta Guado al Tasso

Estimate €250 - €300
See Sold Price
Starting Price €200

Shipping & Pickup Options
Item located in Torino, it
See Policy for Shipping

Payment

Aste Bolaffi

Aste Bolaffi

Torino, Italy1,477 Followers
TOP