Cicero, Marcus
Cicero, Marcus Tullius
Officiorum libri III, opera & diligentia Wolfgangi Anemoecij ... restituti, ... Omnia ... recogn., una cum annotationibus Des. Erasmi Roterodami ... Mit Titelholzschnitt. Köln, Horst, 1556. 383 S., 4 Bll. Blindgepräg. Schweinsleder d. Zt. (etwas berieben u. fleckig, ohne die Schließen).
Mit zahlreichen Annotationen und Unterstreichungen von alter Hand, etwas gebräunt, Titel im unteren Drittel stärker gebräunt, mit gelöschten Namen, mehrere Fehlstellen (teils hinterlegt. - Beigebd.: Cicero, M. T. Elegantiarum puerilium ex M. Tullii Ciceronis epistolis libri tres. Coll. a G. Fabricius. Leipzig, Papa, 1555. 9 Bll., 221 S., 8 Bll. - Seltene Leipziger Ausgabe. - Letztes Bl. vor Index dat. 1544. Vgl. VD 16 C 2996. - Etwas gebräunt.
*
*
- 27%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping