Caesar, Gaius - Dec 08, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Caesar, Gaius

More Items in Maps & Atlases

View More

Recommended Transportation & Travel Collectibles

View More
item-57719176=1
Caesar, Gaius
Caesar, Gaius
Caesar, Gaius Julius
Hoc volumine continentur, Commentariorum de bello Gallico libri viri, de bello ciuili Pompeiano ... Cum correctionibus Pauli Manutii. Mit 2 doppelseitigen Holzschnitt-Karten u. 5 ganzseitigen Holzschnitt-Tafeln, Druckermarken und Initialen. Venedig, Manutium, Aldus 1559. a-b8, A-Rr8. Prgt. d. 19 Jhs. mit goldgepr. RTitel und rotem RSchild.
Dritte Aldus Ausgabe. - Wohlerhaltenes und sauberes Exemplar, nur minimal gebräunt bzw. fleckig. Kleiner Stempel auf Titel.
With 2 woodcut double-page maps, 5 woodcut plates, woodcut initial letters, woodcut printer's device on title page and final leaf..
  • 27%

Caesar, Gaius

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de