Tomaso Buzzi Lampada Da Terra Con Struttura In Metallo - Nov 29, 2017 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

TOMASO BUZZI Lampada da terra con struttura in metallo

Tomaso Buzzi Sale History

View Price Results for Tomaso Buzzi
Carlo Nason: Lampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano policromo., Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca., W. 33 - D. 33 - H. 125 Cm
2021Carlo NasonSee Sold Price
Stilnovo,: Lampada da terra con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 115
2020Stilnovo,See Sold Price
Isamu Noguchi ,: Lampada da terra con struttura in metallo laccato, ottone e paralume in legno e carta. Marchio originale sul diffusore in carta. Prod. Italia, 1950 ca. cm 44x71
2020Isamu Noguchi ,See Sold Price
Pia Guidetti Crippa,: Lampada da terra con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro opalino. Prod. Lumi, Italia, 1970 ca. cm 55x55x88
2021Pia Guidetti Crippa,See Sold Price
MAZZEGA: Lampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano.Anni '70h cm 145
2020MAZZEGASee Sold Price
Stilnovo,: Lampada da terra con struttura in ottone metallo laccato e diffusori in vetro opalino sabbiato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 158x55
2020Stilnovo,See Sold Price
Joe Colombo ,: Lampada da terra Coupé con struttura in metallo, base e riflettore in metallo laccato. Prod. Oluce, Italia, 1960 ca. cm 33x146
2017Joe Colombo ,See Sold Price

item-57789265=1
item-57789265=2
item-57789265=3
item-57789265=4
BUZZI TOMASO (1900 - 1981) Lampada da terra con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro e applicazione di foglia d'oro, mod.503, per Venini, Italia, 1930. . . Cm 32,00 x 169,00. Pubblicazioni; La lampada è stata utilizzata per il libro, M. Barovier, Tomaso Buzzi alla Venini, Skira, 2014.
  • 27%

Estimate €8,000 - €12,000
Starting Price €4,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Brescia (BS), it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,335 Followers