Seltener Birnkrug
View More Items in Home & DécorMore Items in Home & Décor
View More
Seltener Birnkrug Siebenbürgen, Bistritz 2. Hälfte 19. Jh. Butterfarben engobiert. Auf der Wandung zwischen gelben Gürtellinien stilisierter Blatt- und Tulpendekor in Blau. Grüne Wellenlinien. Lippenrand rest. H. 20 cm.
- 33%
Seltener Birnkrug
Estimate €350 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping