Schauplatte
Schauplatte Augsburg, Hans Jakob Schech (1668 - 1692), 1680 - 1685 Silber. Ovale Form. Im Spiegel und auf der leicht ansteigenden Fahne stark reliefierte, getriebene Fruchtbouquets. Der Randbereich ist mit getriebenen Schleifen verziert. Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''HIS''. L. 16,5 cm, 85 g Seling Bd. III, Nr. 1695
A silver plate. Augsburg, Hans Jakob Schech (1668 - 1892), 1680 - 1685. Embossed fruits and ribbons. Stamped with assayer's mark and master's mark "HIS". 16.5 cm long, 85 gr.
- 33%
Schauplatte
Estimate €450 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping