Kanak mace
Massue à tête phallique avec excroissance discoïdale permettant une percution optimale.
Bois dur, restes de tissus d'importation du XIXe, ancienne patine d'usage rousse et miel brillante. Quelques éclats de combat sur l'excroissance.
Kanak, Nouvelle-Calédonie, fin XIXe, début XXe.
75 x 11 cm
75 x 11 cm
- 23.8% up to €100,000.00
- 16% above €100,000.00
Kanak mace
Estimate €500 - €800
4 bidders are watching this item.
Item located in Bagnolet, frSee Policy for Shipping