Grosser Münzbecher Berlin, 1863. Kupfer, Versilbert, - Dec 13, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosser Münzbecher Berlin, 1863. Kupfer, versilbert,

item-57925625=1
item-57925625=2
item-57925625=3
item-57925625=4
item-57925625=5
item-57925625=6
item-57925625=7
item-57925625=8
Grosser Münzbecher
Berlin, 1863. Kupfer, versilbert, inwendig vergoldet. Herstellermarke Sy & Wagner Berlin. Anlässlich des 50-jährigen Jubiläums der Befreiung Deutschlands, 1863. Zylinderform auf Wulstfuss, Deckel mit Kronenknauf, Rocaillenhenkel mit Doppeladler-Emblem. Wandung und Deckel mit Ziermünzen verschiedener Kaiser, Könige und Fürsten Deutschlands. Am Boden gemarkt: Sy & Wagner, Berlin, DOUBLÉ, H 29 cm/ D 19,6 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. berieben.
  • 25%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,500
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers