Neuenburger Pendule Mit Sockel Schweiz, 19.jh. - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Neuenburger Pendule mit Sockel Schweiz, 19.Jh.

item-57927198=1
Neuenburger Pendule mit Sockel
Schweiz, 19.Jh. Schwarzes Holzgehäuse mit Rankendekor und goldfarbenen Konturen. Verglaste, in goldfarbenem Holz gefasste Fronttüre. Verglaste Werksichtseiten. Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Ankerwerk mit Hinterpendel an Fadenaufhängung. Stunden- und Dreiviertelstundenschlag auf zwei Tonfedern. Zu revidieren. 57x29 cm, ohne Sockel gemessen. 58x29 cm. Zwei Schlüssel beigegeben.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers