Carrà, Carlo - Campigli, Massimo Etc. - Dec 15, 2017 | Minerva Auctions In Italy

Carrà, Carlo - Campigli, Massimo etc.

item-58093057=1
Numero Unico del Cavallino Venezia, Edizione del Cavallino, 1940. Con disegni, riproduzioni di quadri e scritti dei maggiori artisti e scrittori italiani dell'epoca: C. Carrà, M. Campigli, G. de Chirico ecc., legatura editoriale in cartonato beige con titolo in nero al piatto anteriore, fioriture, mancante la sovracoperta.

Notes: Tiratura limitata a 350 esemplari numerati, il nostro è il. 286. 1940 1
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers