Afra E Tobia Scarpa Tavolino/panca Rettangolare Della - Dec 19, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Afra e Tobia Scarpa Tavolino/panca rettangolare della

Tobia Scarpa Sale History

View Price Results for Tobia Scarpa
Sold
AFRA E TOBIA SCARPA: AFRA E TOBIA SCARPA Tavolo e sei sedie della serie Basilan 1 Stuttura in bamboo e malacca, piano in legno. Rivestimento imbottitito rivestito in tessuto Prod. Compagnia delle Filippine 1975 tavolo cm
2020AFRA E TOBIA SCARPASee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Sei sedie della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 78,5x55,5x48
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Quattro sedie mod. Africa della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 69x56x42 Literature: G. Gra
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Coppia di poltrone mod. Soriana Pelle, poliuretano espanso, acciaio cromato. Prod. Cassina, 1969 ca. Etichetta del produttore sotto le sedute. cm 62x90x100 Literature: G. Gramigna, Repertorio del desi
2019Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Tavolo mod. TL59 Fusione di bronzo patinato, cristallo molato. Prod. Poggi, 1975 ca. cm 71,5x220x95 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico, 1950-2000, Ed.
2019Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Otto sedie mod. Monk Legno di noce, cuoio. Prod. Molteni, 1974 ca. cm 75x46x52 Literature: Antonio Piva, Afra e Tobia Scarpa Architetti e Designers, Mondadori, Milano, 1985, pp. 87, 145.
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Two chairs from the 'Artona' series Solid walnut, ebonised wood inlays, curved plywood seat leather upholstered. Manufactured by Maxalto, 1975 ca. 78x55x45 cm Literature: G. Gramigna, Repertorio del d
2016Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Divano mod. Soriana Metallo cromato, tessuto. Prod. Cassina, 1970 ca. Etichetta del produttore. cm 64x148x80 Literature: Domus, n. 485, aprile 1970, p. 33; G. Gramigna, Repertorio del design italiano
2017Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Letto a due piazze della serie Artona Legno di differenti essenze stratificato, legno di noce. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 70x186x215 Literature: G. Gramigna, Le fabbriche del Design, Allemandi Editore
2019Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Due poltrone mod. Soriana Acciaio cromato, tessuto. Prod. Cassina, 1970 ca. cm 67x92x100 Literature: Domus n. 485, aprile 1970, p. 33; G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento dom
2017Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Poltrona e poggiapiedi mod. Soriana Acciaio cromato, tessuto. Prod. Cassina, 1970 ca. cm 67x92x100; cm 40x85x80 Literature: Domus n. 485, aprile 1970, p. 33; G. Gramigna, Repertorio del design italian
2017Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price

Recommended Items

item-58299435=1
Afra e Tobia Scarpa Tavolino/panca rettangolare della
Afra e Tobia Scarpa Tavolino/panca rettangolare della
Item Details
Description
Afra e Tobia Scarpa
Tavolino/panca rettangolare della serie "Artona". Produzione Maxalto, Italia, 1975 ca. Piano stondato lastronato in radica di tuia, bordato e intarsiato in palissandro Indiano. Gambe a listelli torniti in betulla, faggio, acero (cm 200x40x48) (lievi difetti)
Buyer's Premium
  • 25%

Afra e Tobia Scarpa Tavolino/panca rettangolare della

Estimate €400 - €500
See Sold Price
Starting Price €10
10 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Milano, it
See Policy for Shipping

Payment

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,189 Followers
TOP