Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) Lot comprising
Gio Ponti Sale History
View Price Results for Gio PontiRecommended Items
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)
Lot comprising two sketches Rrespectively for the layout of a magazine and two seated figures. Milano 1930s/40s. Ink on paper. Black cardboard mat (cm 18x11,5) (defects)
Proveniance:
Collezione Daria Guarnati, Milano
Collezione privata, Milano
Lotto composto da due schizzi, rispettivamente per l'impaginazione su rivista di figure reggenti vasi in anticorodal, e raffiguranti due profili umani seduti. Milano, anni 30-40. Inchiostro nero su carta. In passe-partout di cartoncino nero (cm 18x11,5) (difetti)
Provenienza:
Collezione privata, Milano
Proveniance:
Collezione privata, Milano
Provenienza:
Collezione privata, Milano
- 25%
Estimate €350 - €400
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping