Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)
Luigi Caccia Dominioni Sale History
View Price Results for Luigi Caccia DominioniRecommended Items
Tavolo variante del mod. "Riunione T17" con piano ovale in legno con bordo a toro in massello. Struttura in ferro laccato grigio metallizzato con gambe "tris" e piedini regolabili. Produzione Azucena, Milano anni 70 (cm 140x73x100) (lievi difetti)
Bibliografia:
Azucena. Mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, p.p.136-139
Bibliografia:
- 25%
Estimate €250 - €300
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping