Coppa Sasanide “a Navicella” In Lega Di Argento Persia, - Dec 19, 2017 | Bertolami Fine Art S.r.l. In Italy

COPPA SASANIDE “A NAVICELLA” IN LEGA DI ARGENTO Persia,

item-58338852=1
COPPA SASANIDE “A NAVICELLA” IN LEGA DI ARGENTO
Persia, V – VII secolo d.C.; diam. cm 16;
PROVENIENZA
Collezione privata, Londra; precedentemente dalla galleria Armin Antiques. In attesa del certificato di avvenuta spedizione.
  • 25%

Estimate €400 - €500
Starting Price €300

Item located in Rome, it

Bertolami Fine Art s.r.l.

Bertolami Fine Art s.r.l.

Rome, Italy1,674 Followers